Projektteam & Kooperationspartner

Hauptverantwortliche Projektleitung

Prof. Dr. Hans Anand Pant

Illustration

Prof. Dr. Hans Anand Pant

Lehrstuhl Erziehungswissenschaftliche Methodenlehre
Humboldt-Universität zu Berlin,
Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät

 

Weitere Projektleitung

Univ.-Prof. Olga Zlatkin-Troitschanskaia

Illustration

Univ.-Prof. Olga Zlatkin-Troitschanskaia

Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
Email: lsTroitschanskaia@uni-mainz.de

 

Jun.-Prof. Dr. Manuel Förster

IllustrationJun.-Prof. Dr. Manuel Förster

Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
Email: manuel.foerster@uni-mainz.de

 

Dr. Stefan Schipolowski

Illustration

Dr. Stefan Schipolowski

Wissenschaftlicher Leiter der Ländervergleichstudien/ Fremdsprachen (Sekundarstufe I)
Institut für Qualitätsentwicklung im Bildungswesen

Email: stefan.schipolowski@iqb.hu-berlin.de

 

Projektmitarbeiter

Habilitanden

Dr. Roland Happ

IllustrationDr. Roland Happ

Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Email: roland.happ@uni-mainz.de

 

Dr. Susanne Schmidt

Illustration

Dr. Susanne Schmidt

Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
E-Mail: susanne.schmidt@uni-mainz.de

 

Promovendinnen

Judith Jitomirski

Illustration

Judith Jitomirski
Lehrstuhl Erziehungswissenschaftliche Methodenlehre
Humboldt-Universität zu Berlin,
Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät

Email: judith.jitomirski@hu-berlin.de

 

Carla Marie Kühling-Thees

Illustration

Carla Marie Kühling-Thees
Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

Email: c.kuehling-thees@uni-mainz.de