Kontakt

Prof. Dr. Hans Anand Pant

Illustration

Prof. Dr. Hans Anand Pant

Lehrstuhl Erziehungswissenschaftliche Methodenlehre
Humboldt-Universität zu Berlin,
Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät

Projektleitung

 

Univ.-Prof. Olga Zlatkin-Troitschanskaia

Illustration

Univ.-Prof. Olga Zlatkin-Troitschanskaia

Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
E-Mail: lsTroitschanskaia@uni-mainz.de

Projektleitung

 

Jun.-Prof. Dr. Manuel Förster

Illustration

Jun.-Prof. Dr. Manuel Förster

Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
E-Mail: manuel.foerster@uni-mainz.de

 

Habilitanden

Dr. Sebastian Brückner

Illustration

Dr. Sebastian Brückner

Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
E-Mail: brueckner@uni-mainz.de

 

Dr. Roland Happ

Illustration

Dr. Roland Happ

Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
E-Mail: roland.happ@uni-mainz.de

 

Dr. Susanne Schmidt

Illustration

Dr. Susanne Schmidt

Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
E-Mail: susanne.schmidt@uni-mainz.de

 

Promovendinnen

Judith Jitomirski

Illustration

Judith Jitomirski

Lehrstuhl Erziehungswissenschaftliche Methodenlehre
Humboldt-Universität zu Berlin,
Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
E-Mail: judith.jitomirski@hu-berlin.de

 

Carla Marie Kühling-Thees

Illustration

Carla Marie Kühling-Thees

Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
E-Mail: c.kuehling-thees@uni-mainz.de

 

Marie-Theres Nagel

Illustration

Marie-Theres Nagel
Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
Email: marie.nagel@uni-mainz.de

 

Jasmin Schlax

Illustration

Jasmin Schlax

Lehrstuhl für Wirtschaftspädagogik
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
FB 03: Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
E-Mail: jasmin.schlax@uni-mainz.de